top of page

Как программы по подготовке налоговых деклараций и неграмотные "специалисты" лишают вас до

Одним из самых «недобираемых» кредитов в американской системе налогооблажения является “education credit”. Это связано с двумя широко распространенными мифами:


1. Все профессионалы одинаковые, где дешевле, там и надо делать. Это же Америка, здесь везде конкуренция!


2. Зачем идти к профессионалу, если можно все сделать дешевле (а то и бесплатно) используя программу по подготовке налоговой декларации.


Касательно первого мифа, больше половины из тех налоговых деклараций, которые мы просматривали за 2016 год и которые были подготовлены "специалистами", не давали студентам полный “education credit”, на который они имели право.


Для того, чтобы развенчать второй миф, мы взяли данные одного студента и подготовили сделали две налоговые декларации. Одну с помощью широко разрекламированной программы, вторую декларацию сделали сами.


Итак, исходные данные:

студент возраст 20 лет,

живет один,

W-2 (wage $15,700; federal income tax withheld $1,565; SS withheld $973; Medicare $228; state tax withheld $141), scholarship ($10,300),

расходы на обучение ($7,000).


Вот что у нас получилось после загрузки этих данных в одну из самых популярных программ.



А вот как можно сделать согласно правилам IRS.




Как мы видим, разница составила $1,783 доллара.


Если у вас или ваших детей были расходы на обучение в колледже, и вы не получили “education credit”, обратитесь к профессионалу. Он сможет исправить ваши налоговые декларации и вернуть вам ваши законные деньги за последние ТРИ года.





Tags:

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Basic Square
bottom of page